• Этно-квест "По следам легенд народа коми"

д.Денисовка, ул. Центральная д.12
    ?Этно-квест «По следам легенд народа коми»
    ?15 марта для учащихся и родителей советник директора по воспитанию, совместно с педагогами и работниками школы провели увлекательную игру по станциям.

Этно-квест "По следам легенд народа коми".
    ?Мероприятие организовано с целью: формирования интереса к мифам, легендам, к коми фольклору; ценностного отношения к малой Родине; развитие смекалки, наблюдательности, внимательности и физических качеств; воспитание товарищеской взаимовыручки, коллективизма и терпимости.

?Для участников игры были подготовлены 8 станций: «Шыпича», «Вöрса», «Йиркап», «Яг-Морт», «Дарук Паш», «Ёма», «Кöрт Айка», «Керча ю кöзяин». На каждой станции команду ждал помощник с заданием и краткой историей об этом герое. После прохождения всех испытаний, команды собрались в спортивном зале и завершили этно-квест тем, что составили из полученных букв слова и объяснили значение этого названия.

?Мероприятие было очень интересным и важным для каждого участника.