• Дополнительное образование

В рамках ФП «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» проводится создание новых мест дополнительного образования. Ключевая цель – увеличить охват детей, занимающихся по общеразвивающим программам различных направленностей и повысить их вариативность. На базе МБОУ «ООШ» д.Денисовка в рамках данного проекта с 1 сентября 2023 года будет открыто 50 мест дополнительного образования.

Обучение по программам дополнительного образования будет проводиться в очной форме на бесплатной основе по сертификатам дополнительного образования.

Физкультурно – спортивная направленность – 40 мест;

Художественная направленность – 10 мест.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Театр"

Театр своей многомерностью, своей многоликостью и синтетической природой способен помочь ребенку раздвинуть рамки постижения мира, увлечь его добром, желанием делиться своими мыслями, умением слышать других, развиваться, творя и играя. Программа содействует эстетическому, нравственному, патриотическому, этнокультурному воспитанию детей путем приобщения к искусству, народному творчеству, художественным ремеслам и промыслам, а также сохранению культурного наследия народов Российской Федерации.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Театр" предназначена для занятий учащихся 1-4 классов.

Направленность: художественная

Педагог дополнительного образования: Канева Светлана Вячеславовна.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  "Лыжные гонки»

Значение лыжного спорта определяется его воздействием на здоровье занимающихся, широким развитием физических, моральных и волевых качеств, привитием жизненно-важных двигательных умений и навыков. Немало важным является оздоровительное воздействие лыжного спорта, которое заключается в благотворной обстановке занятий, вовлечении в динамическую, разностороннюю работу при передвижении на лыжах всех основных групп мышц, активной деятельности органов дыхания и кровообращения, протекающей в благоприятной обстановке, возможности легко регулировать нагрузку. Ходьба на лыжах доступна детям любого возраста. Это прекрасное средство отдыха. Лыжные прогулки на свежем воздухе оказывают положительное влияние на нервную систему, снижают умственное и общее утомление.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа предназначена для детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Направленность: Физкультурно – спортивная

Педагог дополнительного образования: Семяшкина Галина Васильевна.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «Мини футбол»

Футбол-это всегда тайна, всегда загадка. Никогда нельзя сказать заранее, как сложится тот или иной матч, кто выйдет победителем в тех или иных турнирах. Интерес к футболу с каждым годом растёт не только среди мальчиков, но и среди девочек, поэтому, по массовости и популярности опережает многие виды спорта. У футбола есть ещё одно ценное качество - он универсален. Так, систематические занятия футболом оказывают на организм всестороннее влияние, повышают общий уровень двигательной активности, совершенствуют функциональную деятельность организма, обеспечивая правильное физическое развитие. Футбол рассматривается нами, как средство не только физической подготовки и освоение технической    и    тактической    стороны    этой    игры,    но    и  как средство  повышения умственной работоспособности, снятия утомления учащихся, возникающих в ходе учебных занятий по общеобразовательным дисциплинам.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа предназначена для детей в возрасте от 11 до 15 лет.

Направленность: Физкультурно – спортивная

Педагог дополнительного образования: Семяшкина Галина Васильевна.