Планировка кабинета, цвет стен и ученической мебели, классной доски  и его параметры создают благоприятный микроклимат и обеспечивают необходимые условия для эффективной деятельности учителя и учащихся.

Три окна выходят на юго-восточную сторону, окна из стеклопакета.  До половины окна висит  тюль.
     На потолке в 2 ряда  лампы дневного света (всего их 4) . Над классной доской висит 2 лампы – софита.
    Ученические столы (двухместные) в классах расположены в два ряда, так, что при естественном освещении они находятся с левой стороны от учащихся. Классная доска большая, темно-зеленая, металлическая. В классе имеется шкаф для учебно-методической литературы.
    Проветривание кабинетов осуществляется через оконные фрамуги по графику проветривания кабинета, длительность которого зависит от температуры наружного воздуха.

19,5